Рыбачук не попадет на ланч Пинчука из-за президента

Пятница, 27 января 2006, 09:59

Глава Секретариата президента Олег Рыбачук не смог отбыть на форум в Давосе из-за болезни президента.

Об этом пишет газета "Дело".

"У Олега Борисовича была встреча с президентом, после которой он принял решение не ехать в Давос. Как вы знаете, президент заболел, и для того чтобы в стране все было в порядке, Олег Борисович остался в Києве", – пояснила пресс-секретарь Рыбачука Светлана Залищук.

По ее словам, в Давосе глава секретариата планировал посетить бизнес-ланч Виктора Пинчука, а также провести ряд встреч с представителями финансовых кругов.

Издание отмечает, что ланч Пинчука, посвященный инвестиционному климату в Украине, должен состояться в пятницу.

Ожидается, что среди его участников будет министр экономики Арсений Яценюк, пишет "Дело".

Вместе с тем немецкий политолог Александр Рар отмечает, что интерес к Украине на нынешнем Всемирном экономическом форуме в Давосе заметно ослабел в сравнении с прошлым годом.

По его словам, украинская делегация не очень широко представлена в этом году в Давосе. Запланировано, практически, только одно важное мероприятие, непосредственно связанное с Украиной, на котором будет идти речь об энергетических вопросах, газовом конфликте между Украиной и Россией и о его следствиях для Европейского союза.

"Однако я думаю, что эта тема не похоронена, просто развились другие приоритеты", - сказал Рар, сообщает Немецкая волна.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...