Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кинах подставил президенту оба плеча

Пятница, 27 января 2006, 10:53

СНБО поддерживает предложения главы государства Виктора Ющенко относительно необходимости углубления конструктивного и результативного диалога президента, правительства с Верховной Радой.

О поддержке диалога с целью урегулирования текущего обострения в отношениях между ветвями власти заявил секретарь СНБО Анатолий Кинах, сообщает УНИАН.

В частности, Кинах подчеркнул: "Каждый участник политического диалога должен исходить исключительно из интересов государства и общества".

По словам секретаря СНБОУ, детализируя содержание предложений президента по урегулированию политического кризиса, в документе высказано обеспокоенность текущей политической ситуацией в стране.

"В частности, незавершенностью формирования Конституционного Суда, обострением парламентско-правительственных отношений, связанных с ситуацией вокруг отставки правительства, отсутствием необходимого законодательного пакета по реализации новых изменений в Конституцию Украины", - говорится в документе.

"Все эти факторы создают высокий уровень рисков в контексте разбалансирования системы государственной власти, снижения качества и результативности государственной политики, создают угрозу углублению нестабильности в обществе", - убежден Кинах.

"Важным этапом консолидации ветвей власти является обеспечение деятельности Конституционного Суда, который бы своим выводом о конституционности постановления относительно отставки правительства окончательно урегулировал текущее политическое напряжение", - заявил секретарь СНБО.

Он также отметил необходимость введения моратория на период рассмотрения вопросов в Конституционном Суде на любые высказывания и действия, которые могут привести к дальнейшей дестабилизации ситуации в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
Во время атаки на Ивано-Франковскую область Польша поднимала в воздух военную авиацию 
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запустили ракеты: объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
Все новости...