Ющенко оказался внятнее Тимошенко?

Пятница, 27 января 2006, 12:57

Президент Виктор Ющенко предложил "абсолютно внятный план, чтобы все ветви власти нашли компромисс и вышли из создавшейся ситуации".

Такое мнение высказал глава фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко в интервью газете "Комсомольская правда в Украине".

"10 января, в день отставки правительства, на согласительном совете парламента бурно обсуждается вопрос о газе, об отставке - ни слова. Идем в сессионный зал. О газе забывают, голосуют "за" отставку правительства. Конфликт делался ради конфликта", - возвращается к предыстории Мартыненко.

"Потом у нас было много совещаний во главе со спикером. Ни одного внятного плана ни от Тимошенко, ни от Литвина, ни от Януковича не поступало. А кризиса нет", - заявляет он.

"Правительство работает, газ из России идет. Я бы посмотрел на действия политиков, если бы компромиссные решения по газу не были бы урегулированы...", - добавил глава фракции.

По словам Мартыненко, план президента заключается в трех основных шагах: "Первое, не раскачивать больше лодку, не пытаться моделировать кризисы".

"Второе, дать Конституционному суду возможность начать работу. Это просто: судьи назначены, им нужно только принять присягу. А судей по квоте ВР избрать сейчас невозможно по техническим причинам", - продолжает он.

"Началась избирательная кампания, и в зале парламента слишком мало людей, так что набрать 300 голосов не удастся. Об этом прекрасно знают все фракции ВР, а также президиум и спикер", - поясняет Мартыненко.

"И третье - создание паритетной рабочей группы от парламента, президента и правительства, чтобы обсудить ситуацию и совместно выработать план ее решения", - добавил глава фракции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...