Диагноз Мельниченко сравнили с отравлением Ющенко

Пятница, 27 января 2006, 15:47
Экс-майор Николай Мельниченко вернется в Украину после лечения в США.

Об этом заявили на конференции в пятницу экс-депутат Александр Ельяшкевич и адвокат Мельниченко Павел Сычов.

На вопрос, почему Мельниченко поехал через Москву, Сычов ответил: "Я прошу вас – не пользуйтесь непроверенной информацией".

При этом Ельяшкевич попросил журналистов канала "1+1", который обнародовал информацию о том, что Мельниченко отбыл в Москву, открыть свои источники информации. Намекнув при этом, что ими могли быть представители СБУ.

"Я был единственным человеком, который провожал его в аэропорт, а потом был свидетелем неприятного телефонного разговора, в котором представители СБУ, которые охраняли Мельниченко, вероятно информируя свое руководство, говорили: "мы, что должны были его за руки и ноги держать?", - сказал Ельяшкевич.

По его мнению, таким образом СБУ "ставит под угрозу жизнь и здоровье Мельниченко, поскольку фигуранты дел, в которых он должен дать показания, имеют влияние на СБУ".

При этом Ельяшкевич еще раз подчеркнул, что Мельниченко намерен вернуться в Украину и готов предоставить Генпрокуратуре необходимые устройства и записи. А Сычов отметил, что часть этих записей уже находится в ГПУ.

Ельяшкевич и адвокат не сообщили журналистам причин болезни Мельниченко, отметив, что ждут результаты от американских медицинских учреждений.

По словам Ельяшкевича, во время пребывания в Украине Мельниченко прошел несколько медицинских обследований, где зафиксированы "конкретные нарушения состояния его здоровья". Однако он не привел ни названий этих учреждений, ни места, куда госпитализировали экс-майора.

На вопрос, почему Мельниченко поехал лечиться в США, а не остался в Украине, Ельяшкевич привел параллели с отравлением президента Ющенко, которому в Украине поставили неверный диагноз, который мог привести к трагическим последствиям.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...