Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович любит позвонить людям, которых ищет Интерпол

Пятница, 27 января 2006, 16:16

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что бывший мэр Одессы Руслан Боделан должен вернуться в Украину.

"Да, мы иногда созваниваемся по телефону. Я считаю, что Руслан Борисович должен вернутся в Украину. Он имеет полное право, согласно действующему украинскому законодательству, получить ответ в суде, виновен он или не виновен", - заявил Янукович в пятницу в Одессе, отвечая на вопрос, поддерживает ли он связь с Боделаном.

Янукович подчеркнул, что ситуация с Боделаном стала возможной, потому что власть до сих пор пользуется телефонным правом.

"Мы создадим все условия правоохранительным органам, чтобы они работали в спокойной, нормальной обстановке", - пообещал он.

Бывший городской голова Одессы Боделан был объявлен в международный розыск. Ему инкриминируется участие в нанесении ущерба городскому бюджету в сумме свыше 600 тыс. грн.

Речь идет о том, что одно из частных предприятий города - ООО "Белая акация" - получило по заниженным арендным ставкам рекламную площадь в различных районах города. Также по данному делу проходит и структурное подразделение горисполкома - бюро внешней эстетики города.

В ноябре прошлого года, Боделан заявил, что проживает и работает в России. Он сообщил, что проживает в России и работает на должности заместителя директора Петербургского морского торгового порта.

На вопрос о том, гражданином какой страны он является, он подчеркнул: "Украины. А здесь (в России) работаю по договору".

Ранее адвокат Боледана заявлял, что его клиенту поступало предложение от Партии регионов войти в избирательный список, но он отказался.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования