Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведчук пообещал Ющенковцам только сны

Пятница, 27 января 2006, 16:54

Один из лидеров блока "Не Так!" Виктор Медведчук заявляет, что его политическая сила не будет подписывать инициированный президентом Ющенко меморандум о честных выборах.

"Этот документ (меморандум) фактически призывает к соблюдению Конституции и законов, которые президент и так обязан гарантировать", - заявил Медведчук в пятницу в Днепропетровске, передает пресс-служба СДПУ(о).

Он также заявил, что "команда Ющенко пытается представить ситуацию так, будто только они могут победить на выборах".

"Заявление "оранжевых" лидеров о возможности нового Майдана в случае их поражения на выборах, нападки на парламент и призывы к его роспуску говорят о том, что "ющенковцы" готовят к реализации радикальный сценарий", — считает он.

"Но победа "оранжевым" может только сниться", - заявил Медведчук и добавил, что не допустит продолжения давления на судебные и правоохранительные органы.

"Мы не допустим продолжения "оранжевого беспредела", — сказал он.

Медведчук также заявил, что в будущем парламенте фракция блока "никогда не пойдет на какие-либо соглашения с "оранжевыми", будь то социалисты, БЮТ, "Наша Украина" или кто-либо другой из многочисленных "авторов" нынешнего "экономического чуда".

По его словам, в стране достаточно "разумных и ответственных политических сил", которые "способны в результате выборов прийти в парламент и создать коалицию без "помаранчевых".

"Именно это является главным условием выхода страны из кризиса. Это и стало главной целью "Оппозиционного блока Не Так!" - сказал Медведчук.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования