Кличко задействует "скамью запасных"

Пятница, 27 января 2006, 18:03

Лидер блока "Пора-ПРП" Виталий Кличко в случае победы на выборах городского головы Киева намерен серьезно реформировать управленческий состав.

"В ближайшие две недели я буду готов представить тех людей, отвечающих за каждое направление... тех, которые в случае моего избрания будут отвечать перед киевлянами и также нести ответственность перед мэром", - заявил Кличко.

При этом он не исключил, что некоторые чиновники в горадминистрации останутся на своих местах.

"Те чиновники, которые исполняют свои обязанности, которые не замечены в коррупции, которые готовы работать по новым правилам, будут и дальше исполнять (свои обязанности)", - отметил Кличко.

"А те чиновники, которые не могут играть по правилам, которые будут задекларированы, будут заменены", - добавил он.

На вопрос, каким образом в случае его избрания киевским мэром будут решаться проблемы жилищно-эксплуатационного хозяйства, Кличко ответил, что существуют два направления.

По его мнению, это реорганизация работы с ЖЭКами, и альтернативные, коммерческие предложения, которые касаются передачи полномочий ЖЭКов конкурирующим фирмам, отвечающим за обслуживание граждан.

"Если мы сможем дать возможность фирмам, структурам выполнять те функции, которые выполняют ЖЭКи, я уверен, что эта проблема решится", - считает Кличко.

Также он отметил, что прозрачность принятия решений может решить проблему коррупции.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...