Янукович рассказал, как спасти Украину

Суббота, 28 января 2006, 13:02

Лидер Партии регионов Виктор Янукович видит выход из политического кризиса в переговорах с участием президента, главы Верховной Рады, премьер-министра и представителей политических сил.

В субботу, выступая на конференции Донецкой областной организации Партии регионов, Янукович предложил план преодоления кризиса, который приводит пресс-служба партии.

Предметом переговоров, по мнению Януковича, должен стать поиск согласованных подходов к преодолению политических следствий газового кризиса в контексте энергетической безопасности Украины.

Вторым важным пунктом переговоров должно быть соблюдение политического статус-кво в связи со вступлением в силу с 1 января этого года Конституционной реформы. Также в центре переговоров должен стоять вопрос об обеспечение демократичности выборов.

В своих рекомендациях по выходу из кризиса Янукович также призывает президента не инициировать пересмотра принятых Верховной Радой в декабре 2004 года изменений к Конституции.

Партия предлагает всем сторонам договориться о том, что Конституционный Суд не будет принимать к рассмотрению любые заявления, направленные на изменение закона до 26 марта 2006 года.

Партия регионов также предлагает до принципиального согласования всех ценовых и имущественных предложений осуществлять переговоры по вопросам поставок газа между Россией и Украиной на государственном уровне.

Янукович призывает правительство допустить все группы международных наблюдателей от признанных мировым сообществом организаций для наблюдения на парламентских выборах.

Говоря о предстоящих выборах, Янукович подчеркивает необходимость для президента равно удалиться от субъектов избирательного процесса, не допускать в своих публичных выступлениях высказываний, имеющих характер политической рекламы или антирекламы.

Члены правительства и руководители центральных и региональных органов власти, включенные в избирательные списки партий и политических блоков, согласно плану Партии регионов, на время предвыборной кампании уходят в отпуск за свой счет.

Руководящие органы политических партий – участников соглашения должны принять партийные решения, которыми обеспечивают невозможность участия своих членов в любых действиях, которые могут быть квалифицированы как попытки фальсификации выборов, и доводят их до сведения участников переговоров.

Все спорные вопросы, по предложению Януковича, также решаются за столом переговоров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...