К выборам готовятся в складах и без компьютеров

Суббота, 28 января 2006, 13:47

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович заявляет о некоторых осложнениях в организации работы окружных избирательных комиссий.

Об этом он сообщил в ходе всеукраинского селекторного совещания с руководством окружных избирательных комиссий, представителями местных властей и министерств.

"На сегодняшний день, по информации ЦИК, местные власти абсолютно не решают вопроса обеспечения окружных избирательных комиссий помещениями", - сказал Давыдович.

Он уточнил, что речь идет о трех окружных комиссиях во Львовской области, двух – в Луганской области, а также ряде других регионов Украины.

"В Херсонской области власть Цюрупинська вообще разместила окружную избирательную комиссию в складском помещении", - сказал он.

По словам председателя ЦИК, есть также некоторые проблемы с оснащением избирательных комиссий техническими средствами и компьютерной техникой.

Кроме того, Давыдович отметил некоторое нарушение сроков формирования территориальных избирательных участков по проведению выборов в местные советы.

Он сообщил, что на встрече с президентом в субботу доложит ему о ходе организационной подготовки проведения выборов.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования