"Наша Украина" увольняет тоталитарного губернатора

Суббота, 28 января 2006, 14:13

Ровенская областная ячейка партии "Наша Украина" выступает за увольнение с должности губернатора области Василия Червония.

Этот вопрос рассматривался в субботу на конференция Ровенской облорганизации "Нашей Украины", сообщает пресс-служба партии.

В конференции приняли участие заместитель руководителя избирательной кампании "Нашей Украины" Николай Катеринчук, руководитель юридического департамента штаба Роман Зварыч, пятый номер в списке избирательного блока "Наша Украина" Ольга Герасимьюк, а также члены совета партии Игорь Жданов и Анатолий Луценко.

Конференция проходила в помещении Ровенского кукольного театра, возле которого партийцы "Нашей Украины" устроили пикет с требованием отставки губернатора Василия Червония.

Катеринчук в своем выступлении отметил: "Нынешний ровенский губернатор, прикрываясь Ющенко, прикрываясь словом демократия, совершает абсолютно антидемократические вещи, в области происходят едва не тоталитарные процессы. И все это под прикрытием идеалов оранжевой революции".

"В связи с этим Василий Червоний становится вне круга тех людей, которых мы должны уважать и с которыми мы должны сотрудничать", - прибавил он.

"Не существует демократии Червония, существует человек, который пришел выполнять свои узкие политические задачи и использует антидемократические методы управления", - подчеркнул Катеринчук.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News