Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пинчук открыл Соросу глаза на украинское телевидение

Суббота, 28 января 2006, 14:56

Народный депутат, владелец нескольких телеканалов Виктор Пинчук заявляет, что давление на телевизионные каналы и их информационную политику в Украине отсутствует.

Об этом он сказал, отвечая на вопросы иностранных инвесторов и журналистов на Давосском форуме о перспективах украинского телевизионного рынка.

"Я собственник нескольких телеканалов. В Украине нет никаких проблем с политической точки зрения для их функционирования", - сказал Пинчук.

В частности руководитель польского телеканала Polsat задал вопрос о возможности и целесообразности создания в Украине 24-часового информационного вещания.

В ответ Пинчук отметил, что никаких проблем для его создания не существует с точки зрения политики. В то же время, он высказал мнение, что с экономической точки этот проект не будет прибыльным в течении ближайших 5-10 лет.

Участвовавший в заседании форума, посвященном привлечению инвестиций в Украину, известный финансист Джордж Сорос сообщил журналистам, что заинтересован в проекте реализации в Украине независимого телевещания взамен существующего подконтрольного государству.

Пинчук является собственником телеканалов "Новый", СТБ, ICTV, М1. По данным компании GFK-USM в декабре, "Новый", СТБ и ICTV занимали 3-5 место в рейтинге популярности среди зрителей.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования