Баранивский пошел в оппозицию. Его защищали свиньи

Воскресенье, 29 января 2006, 12:56

Министр аграрной политики Александр Баранивский заявляет, что находится в оппозиции к правительству.

Об этом он сказал в субботу вечером на пресс-конференции в Житомире, передает УНИАН.

По его словам, как министр АПК он находится в оппозиции к действующему правительству, поскольку "отстаивать интересы сельскохозяйственной области возможно лишь когда стоишь насмерть, борешься, ссоришься".

Чтобы отстоять интересы сельскохозяйственных производителей, Баранивскому, по его словам, пришлось "привозить сахарную свеклу и высыпать под Кабмин". Он также сказал, что крестьяне "свиней выводили с поросятами под Кабмин на поддержку Баранивского".

По словам главы Минагрополитики, он себя чувствует уверенно и считает, что министра АПК лучше него еще не было.

Он утверждает, что сельскохозяйственная область сегодня управляема, министерство не допустило уменьшения производства сельскохозяйственной продукции, стабилизирована ситуация в животноводстве, осваиваются новые технологии.

По его словам, в Украине сегодня широко внедряется производство репака, для чего проектируется два завода по производству биодизеля - в Сумской и Житомирской областях.

Также полностью реформировано сельскохозяйственное образование - было 113 техникумов, 22 университета и академии, которые выпускали сельскохозяйственных работников с высшим образованием, а сегодня уже создано 15 университетских центров, сказал министр.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования