Тимошенко думает, что Ющенко захватили кланы Кучмы

Воскресенье, 29 января 2006, 21:54

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что президент Виктор Ющенко стал зависимым от кланов, которые "управляли Украиной 14 лет".

"Президент, когда пришел к власти, получил власть, он имел чрезвычайные полномочия. И он не справился с кланами, которые управляли Украиной 14 лет", - сказала она в воскресенье в эфире канала НТН.

"Благодаря людям, которые оказались в его команде, он стал зависимым, он стал манипулируемым теми людьми, которые 14 лет позорили Украину, и сейчас продолжают то же самое делать. Ничего не изменилось", - подчеркнула она.

Тимошенко прибавила, что "если не произойдет так, что президент решит вопрос клановости в Украине, у нас есть еще одна попытка - это парламентские выборы, которые бы решили этот вопрос".

"Я верю в то, что есть полная дезориентация и полная дезинформация президента. Если бы я в это не верила, то мне бы очень тяжело было сегодня вообще относиться к деятельности президента", - указала Тимошенко.

"Я очень хорошо знаю, работая еще премьер-министром, как подбирались президенту материалы, как они подносились, как президент изолировался от встреч. Именно поэтому я хочу верить, что он просто не имеет возможности в полном объеме оценить то, что происходит", - сказала она.

Говоря о расколе "оранжевой команды" лидер БЮТ высказала мнение, что "это не плохо".

"Потому что оранжевая команда пришла разной, другой, и на этих выборах парламентских президент не баллотируется. А баллотируется команда "Нашей Украины", политику, тактику, стратегию которой формируют сегодня далеко не Ехануров, не Руслана", - сказала она.

Тимошенко прибавила, что политику "Нашей Украины" формируют Роман Бессмертный, Петр Порошенко, Александр Третьяков, Николай Мартыненко и Давид Жвания, которые "исповедуют абсолютно другие стандарты".

"И то, что мы разошлись - у людей останется выбор", - сказала Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...