Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко говорит, что ее бюджет "проели" нарочно

Воскресенье, 29 января 2006, 21:55

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предъявляет обвинение власти в намеренном увеличении эмиссии гривны во времена ее премьерства.

Об этом Тимошенко сказала в воскресенье вечером в эфире канала НТН.

"Вы все помните, что удалось нашему правительству на 70% увеличить доходную часть бюджета. И мы каждую копейку отдали на социальные программы впервые, за что собственное этот бюджет и назвали бюджетом проедания", - рассказала Тимошенко.

"И мы никак не могли понять, почему, когда мы выплачивали социальные деньги, и выплачиваем с большой степенью защиты от инфляции, почему в стране у нас рождается инфляция?", - сказала она.

"И когда мы сейчас сделали анализ этих вещей, то мы нашли странные данные: Национальный банк Украины ровно в эти недели, когда мы выплачивали социальные платежи, делал чудовищную массу печати пустых гривен", - заявила Тимошенко.

"Когда мы посмотрели, что такая эмиссия в 2, 2,5 раза больше, чем норма делалась в те недели, когда мы давали людям деньги, мы поняли, что такой жесткой кампании против правительства за времена независимости еще не было", - сказала она.

"Это значит, что велась скрупулезная, продуманная борьба против тех положительных последствий, которые могла дать новая власть", - прибавила лидер БЮТ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования