Тимошенко разоблачила сговор Ющенко и Еханурова с Кучмой

Воскресенье, 29 января 2006, 21:57

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что президент Виктор Ющенко предоставил экс-президенту Леониду Кучме гарантии безопасности.

"Абсолютно точно", - сказала она в воскресенье в эфире канала НТН на вопрос, договорились ли Ющенко с Кучмой.

"Абсолютно вне мнения общества, и за спиной общества просто договорились о том, что все живут мирно", - убеждена она.

По словам Тимошенко, об этом свидетельствует подписание меморандума о сотрудничестве между Ющенко и Виктором Януковичем, а также голосование зятя Кучмы Виктора Пинчука за назначение Юрия Еханурова премьер-министром.

"Ехануров сегодня возвратил практически своими документами тысячи гектаров земли в Борисполе, которые были подарены Кучмой, Пинчуку. Возвратил абсолютно в семью Кучмы", - заявила Тимошенко.

"Сегодня прекращены даже решения Верховного Суда относительно возвращения в государственную собственность стратегических объектов, которые были переданы Пинчуку во время правления Кучмы, все это сегодня отложено в сторону", - убеждена она.

По словам Тимошенко, "и Ехануров, и окружение президента, все помирились с Кучмой, с его командой, и сделали такую счастливую общую жизнь".

"Несмотря на то, что я отменила постановление о его (Кучмы) государственном обеспечении, он сегодня продолжает жить на государственной даче, его обслуживает сонм слуг, которые обслуживаются из госбюджета, его охраняет тьма охранников, которые также содержатся за счет бюджета", - сказала Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования