Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко хочет ликвидировать Ющенко, нового Еханурова и 20% на выборах

Понедельник, 30 января 2006, 14:33

Коммунистическая партия считает необходимым ликвидировать институт президентства.

"Мы будем поднимать вопрос в Верховной Раде о ликвидации института президентства. Он сегодня лишний", - сказал лидер КПУ Петр Симоненко на пресс-конференции.

Он заявил, что Украине сегодня угрожает или президент-диктатор, или президент-марионетка, "потому что и в том, и в другом случае при власти остаются те же олигархи".

По словам Симоненко, президент Виктор Ющенко является марионеткой.

Он также призвал сформировать новое правительство еще до парламентских выборов.

"Мы, коммунисты, в начале следующей сессии планируем, и предлагать будем срочно рассмотреть вопрос о формировании в новых политических условиях политической реформы правительства народного доверия. И начать уже, не дожидаясь выборов, вводить реализацию практически этой позиции", - сказал Симоненко.

Он отметил, что проект соглашения о формировании нового правительства пришлет всем фракциям. Вместе с тем Симоненко не назвал фамилий людей, которые бы могли войти в такое правительство.

Кроме того, лидер коммунистов спрогнозировал, что его партия наберет на парламентских выборах свыше 20% голосов избирателей.

“Мы начнем с 20%, и дальше поставили задачи перед каждой областной и районной организацией повышать этот процент. Свыше 20%”, - сказал Симоненко.

Украинские новости, УНИАН, 5 канал

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования