Мороз собрался строить Европу

Понедельник, 30 января 2006, 18:07

Лидер Соцпартии Александр Мороз надеется, что после парламентских выборов СПУ сконцентрирует вокруг себя большинство, и страны, где у власти находятся социалисты, будут благосклоннее относиться к Украине.

Об этом Мороз сказал журналистам в понедельник в Афинах, где проходит заседание Совета Социнтерна, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу партии.

"В европейских странах социал-демократы мощно приходят к власти - их поддерживают люди", - сказал он.

"И если украинские граждане хотят жить так, как в Европе, они должны доверять тем политическим силам, которые отстаивают у себя принципы построения европейского уровня общественных отношений", - сказал Мороз.

"Я думаю, что нынешние выборы будут определенным "Рубиконом" через который перейдет наше общество. А в перспективе, через 5 лет, мы будем иметь возможность бороться в целом за полное влияние на развитие внутренней и внешней политики в Украине", - добавил он.

Вместе с тем Мороз подчеркнул, что такие изменения произойдут не сразу.

"Поэтому сегодня нужно доказывать на практике лозунг "Построим Европу в Украине!" - опираться на конкретные результаты и в системе государственного строительства, и в политике занятости населения, защиты людей, их прав и свобод - то, что сегодня видят люди в европейских странах", - сказал он.

Мороз также отметил, что представители социал-демократических, социалистических и рабочих партий всего мира, принимающие участие 30-31 января в заседании Совета Социнтерна в Афинах, отмечают положительную роль Соцпартии Украины в развитии демократии в стране и говорят о необходимости поддержки СПУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования