Следующего мэра Киева Омельченко будет определять с Литвином

Понедельник, 30 января 2006, 18:46

Киевский городской председатель Александр Омельченко считает, что в будущем его на должности может заменить председатель Печерской райгосадминистрации Печерского района Киева Анатолий Коваленко.

В то же время, Омельченко отметил, что еще хочет поработать, передает УНИАН.

По словам Омельченко, у него есть еще много незавершенных дел, поэтому, по его словам, если он уйдет с должности, не завершив эти дела, оппозиция будет его критиковать.

"Да, я хочу остаться еще городским главой, поэтому не обвиняйте меня. Меня можно винить в одном – это мой возраст", - сказал он, напомнив, что ему уже 68 лет.

"За возраст уважают в семье, обществе, но анкеты нужно заполнять и писать там – старый, молодой. Я не старый и не молодой, а еще средний", - сказал Омельченко, добавив, что придет время, и он вместе с присутствующими цивилизованно подготовит замену.

"Я думаю, что в этом зале замена есть", - сказал Омельченко, показывая на Коваленко.

В свою очередь председатель Верховной Рады Украины, лидер Народной партии Владимир Литвин заметил, что придет время и они вместе соберутся и решат, кого будут выдвигать на выборы городского главы в 2011 году.

Как сообщалось, в понедельник Народный блок Литвина и Омельченко подписали соглашение о поддержке его на выборах городского главы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования