Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" думает, что Тимошенко их копирует

Понедельник, 30 января 2006, 19:54

В Центральном штабе блока "Наша Украина" не знают об изъятии антибютовских листовок в их районном штабе.

Как сообщила руководитель информдепартамента штаба блока Татьяна Мокриди, она узнала об этом только из заявления руководителя Львовского штаба БЮТ Степана Курпиля.

По словам Мокриди, речь, скорее всего, идет о листовке, где изображены лидер блока "Не так!" Леонид Кравчук, лидер БЮТ Юлия Тимошенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович, спикер Владимир Литвин и лидер КПУ Петр Симоненко с подписью "Они предали украинский народ".

"Там действительно напечатано обращение нашей фракции, однако ни о каком заказе листовки и ее публикации со стороны штаба "Нашей Украины" и речи быть не может. Хотя, как ни странно, мы согласны с тем, о чем там говорится", - отметила Мокриди.

Мокриди также высказала мнение, что "информационная стратегия БЮТ на этих выборах – это полное копирование президентской кампании 2004 года".

"Но они ищут зло там, где его нет. Вместо того, чтобы играть, лучше бы они стали нашими союзниками", - добавила руководитель информдепартамента штаба "Нашей Украины".

Как известно, ранее появилось сообщение, что сотрудники милиции Сокальского района Львовской области изъяли в районном штабе "Наша Украина" 800 листовок, направленных на дискредитацию политических оппонентов блока.

Как сообщил журналистам руководитель избирательного штаба БЮТ во Львовской области Степан Курпиль, БЮТ обратилась с жалобами по этому поводу в милицию, прокуратуру и территориальную избирательную комиссию.

Он отметил, что ранее несколько сотен таких листовок милиция изъяла у жителя области, который сознался, что получил их в штабе "Нашей Украины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования