Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рандеву Тимошенко с Ехануровым будет стоить 600 тысяч?

Вторник, 31 января 2006, 09:54

Теледебаты между представителями партий и блоков вряд ли состоятся, уверяют эксперты.

"Дебатами формат ток-шоу назвать уже не возможно. Ведь закон определяет равный доступ к СМИ, а показывать всех 45 участников (избирательной гонки) – это нецелесообразно", - заявил гендиректор канала ICTV Александр Богуцкий во время круглого стола по организации теледебатов.

По словам газеты "Дело", "один из вариантов "селекции" участников дебатов – на основе соцопросов определить десятку лидеров".

"Взять партии, которые потенциально будут участвовать в формировании правительства, а в регионах – предоставить эфир кандидатам в мэры", - говорится в статье.

Вот только в суде, отмечают эксперты, доказать, какие социологические исследования достоверны, будет фактически невозможно.

Замглавы Госкомитета информационной политики Виктор Петренко поставил вопрос: "За чьи деньги проводить теледебаты?". "Так как закон об этом молчит, платить должны сами партии", - считает он.

По мнению комитета, партии вполне в состоянии оплатить эфирное время. "Если брать из расчета тысяч десять гривен за минуту, то час дискуссии обойдется в 600 тысяч гривен – сумму, которую партии вполне могут себе позволить", - сказал газете источник в Госкомитете.

По словам издания, "идти на дебаты готовы почти все, но не со всеми". "Мы готовы дебатировать с представителями любой политической силой", - заявил представитель Народного блока Литвина Олег Зарубинский, добавив при этом, что "Тимошенко также не выпадает из их числа".

В то же время заместитель главы штаба БЮТ Николай Томенко заявляет, что "мы (БЮТ) хотим дебатировать с Януковичем, это будет наше прямое требование".

Также он добавил, что БЮТ будет просить телеканалы помочь организовать "очную ставку" с лидером Партии регионов, который "прячется, ездит по всей Украине и не дает им себя поймать".

В свою очередь, советник Януковича Анна Герман заявила, что "Янукович пойдет на дебаты с Ющенко". "Именно диалог власти и оппозиции будет наиболее интересен", - пояснила она.

По словам издания, "эсдеки также хотели бы видеть своим оппонентом представителя "Нашей Украины". "Так как мы назвали свой блок "НЕ ТАК!", то было бы вполне логично подискутировать о том, что "не так" именно с НУ", - пояснил позицию СДПУ(о) Владимир Заяц.

В свою очередь представители Соцпартии заявили о готовности "спарринга" с "равновесными" себе НСНУ, БЮТ, "регионалами" или НДП.

Со своей стороны руководитель информдепартамента штаба "Нашей Украины" Татьяна Мокриди отметила, что "прежде всего, теледебаты должны состояться в рамках "тройки" - между премьер-министрами – Янукович-Тимошенко-Ехануров".

Однако она попросила трактовать ее позицию как "личную точку зрения".

Украинская правда по материалам газеты "Дело"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:12
фотоВ Стокгольме открылся второй фестиваль "Украинская весна"
11:05
видео Зеленский в годовщину аварии на ЧАЭС призвал мир давить на Россию, чтобы освободить ЗАЭС
11:05
Испания отправит в Украину ракеты к Patriot вместо самой системы ПВО - СМИ
11:00
Расстрел полицейских в Винницкой области: подозреваемым помогали бежать двое военных
10:58
фотоЗа взятки делали справки об инвалидности: ГБР разоблачило группу медиков на Львовщине
10:52
Сольский до сих пор министр и после выхода на свободу сможет вернуться к работе – адвокат
10:40
"Укрзализныця" возобновила регулярное движение поездов в Харьковской области
10:30
В Харькове двое ремонтников корректировали атаки РФ по позициям охотников за "Шахедами"
10:29
Выросли на войне: сколько PepsiCo, Phillip Morris и другие заработали в России в 2023
10:25
Anglo American отклонила предложение поглощения от горнодобывающего гиганта BHP как недооцененное
Все новости...