Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров объявил перерыв, чтобы подготовить СП "Нафтогаза" и РосУрЭнерго

Вторник, 31 января 2006, 10:26

В заседании Кабинета министров в среду сделан перерыв из-за неготовности документов о создании совместного предприятия между НАК "Нафтогазом" и РосУкрЭнерго.

Как сообщил первый вице-премьер Станислав Сташевский, эксперты продолжают работать над уставными документами СП, а также проектом межправительственного протокола правительств Украины и России.

"Документы не готовы, подписывать нечего. Над документами работают очень серьезно, идет дискуссия. И если они так готовятся, то должны быть подготовлены хорошо", - сказал Сташевский.

По его словам, пакет газовых договоренностей изучают работники минэкономики, минфина, минюста и министерства иностранных дел.

На вопрос, готов ли вывод Антимонопольного комитета о создании СП, Сташевский отметил: "Они не могут дать вывод, потому что не готовы документы".

Первый вице-премьер также подчеркнул: "Если СП не будет согласовано Антимонопольным комитетом, то документы о его создании не будут подписываться. Все будет проходить в рамках процедуры, предусмотренной украинским законодательством".

Сташевский также сказал, что о содержании документов, которые изучает украинское правительство, известно российской стороне. Он объяснил, что согласно решению Кабмина уставные документы СП "Нафтогаза" и РосУкрЭнерго должны быть согласованы правительством.

Заседание Кабмина, посвященное газовым договоренностям, началось в 9 утра и продолжалось 2 часа, после чего был объявлен перерыв до 15.00.

Министр топлива и энергетики Иван Плачков сказал журналистам, что в это время состоится совещание у Сташевского. От других комментариев он отказался, прибавив только, что Украина будет добиваться установления цены на российский газ 95 долл. за 1000 кубометов на все последующие 5 лет.

Также не захотел общаться с прессой руководитель "Нафтогазу" Алексей Ивченко. "Все вопросы к премьер-министру", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования