Генпрокурор хочет посадить фальсификаторов до выборов

Вторник, 31 января 2006, 11:54

До парламентских выборов нужно завершить расследование преступлений, связанных с предыдущими президентскими выборами.

Об этом заявил генпрокурор Александр Медведько, выступая во время коллегии представителей силовых органов во вторник.

"Нет ожидаемых результатов по преступлениям, содеянным во время президентских выборов, в частности, даже по инциденту под ЦИК в 2004 году".

По его словам, "не удовлетворяют результаты розыска отдельных високопоставленных лиц, таких как Засуха, Боделан, Варцаба и другие".

Также, по словам Медведько, наказание должны понести должностные лица самого высокого государственного уровня, которые находятся в розыске и обвиняются в злоупотреблении властью, нецелевом использовании бюджетных средств и разворовывании государственного имущества.

В свою очередь присутствующий на заседании заместитель министра внутренних дел Александр Бондаренко отметил, что "российская сторона демонстративно не принимает розыскные меры относительно Засухи, Боделана, Сацюка, Варцабы, Пукача и других".

Вместе с тем Медведько отметил проблемы сотрудничества Генпрокуратуры с другими правоохранительными органами и недостаточную эффективность их работы.

Отвечая на пресс-конференции после коллегии на вопрос, какие именно недостатки работы МВД он имел в виду, Медведько сказал:

"Взгляды у нас одинаковые, но я во время своего выступления сосредоточилось на недостатках, поскольку мы для того и собираемся, чтобы честно и откровенно сказать о недостатках, которые у нас есть, как в работе прокуратуры, так и в МВД и других правоохранительных органах, выработать общие наработки, чтобы изменить ситуацию к лучшему".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...