Генпрокурор ждет Щербаня на Пасху

Вторник, 31 января 2006, 13:06

Генеральный прокурор Александр Медведько надеется, что после заседания суда в марте этого года будет решен вопрос относительно депортации Владимира Щербаня в Украину.

"Я питаю надежду, что мы получим его в Украине весной", - сказал генпрокурор после конвенционного совещания силовиков.

При этом он пожаловался, что его ведомству, в частности, в этом деле очень препятствовал закон о неприкосновенности депутатов местных советов.

Ведь, по его словам, "местные советы рассматривают представления прокуратуры, но, большей частью, их не удовлетворяют".

Кроме этого Медведько сообщил, что уголовное дело относительно показаний бывшего председателя ФГИ Николая Чечетова по разворовыванию госимущества и бюджетных средств экс-президентом Кучмой и его окружением, которые были обнародованы в Интернете, не открыто.

"В генпрокуратуру 18 января поступили материалы из МВД. Эти материалы мной поручено проверить в порядке статьи 97, то есть возбудить или отказать в возбуждении уголовного дела", - отметил генпрокурор.

При этом Медведько добавил, что Чечетов был допрошен еще по двум уголовным делам относительно разворовывания госимущества и бюджетных средств в Днепропетровской области в качестве свидетеля.

Назвать фамилии обвиняемых в этих делах генпрокурор "не может, поскольку материалы направлены в суд, но слушание еще не началось".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования