Ехануров разобрался с документами РосУкрЭнерго

Вторник, 31 января 2006, 15:47

Кабинет министров на своем заседании согласовал учредительные документы совместного предприятия с "РосУкрЭнерго".

"Документы согласованы, передаем в Антимонопольный комитет", - сообщил руководитель "Нефтегаза" Алексей Ивченко, на выходе из заседания правительства.

Ивченко добавил, что при одобрении Кабмином уставных документов "все замечания министерств и ведомств были учтены".

Вместе с тем он отказался сказать, кто выступил соучредителем СП – "Нефтегаз" или его дочернее предприятие "Газ Украины".

Однако представители "Нефтегаза" на условиях анонимности сообщили, что соучредителем СП стал именно "Нефтогаз". При этом СП создается с РосУкрЭнерго "на паритетных началах, то есть в равных долях".

Ранее во вторник из-за неготовности документов заседание правительства было прервано на 4 часа, на протяжении которых у первого вице-премьера Станислава Сташевского проходило совещание по газовым вопросам.

Через полтора часа после начала второй части заседания правительства из зала вышел представитель секретариата Кабмина. Он отдал проект устава совместного предприятия заместителю председателя "Нефтегаз Украины" Игорю Воронину.

Он в это время ожидал принятия решения в кулуарах и туалете возле правительственного зала, проводя там последние консультации с коллегами.

Представитель секретариата Кабмина сказал Воронину вносить правки в устав в приемной Сташевского. После чего он туда ушел с группой представителей "Нефтегаза".

Как известно, Воронин является куратором "РосУкрЭнерго" в "Нефтегазе Украины".

Во вторник Кабмин может утвердить решение о создании совместного предприятия с участием "РосУкрЭнерго" для продажи газа на территории Украины.

31 января является предельным сроком для принятия такого решения, как это видно из газового соглашения, подписанного в начале года между "Нефтегазом" и "Газпромом".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News