Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"РосУкрЭнерго" не получит свою заветную мечту

Вторник, 31 января 2006, 17:03

Совместное предприятие между "Нефтегазом" и "РосУкрЭнерго" не будет иметь отношение к украинской трубопроводной системе.

"Газотранспортная система остается в государстве, абсолютно ничего не предполагается относительно его передачи совместному предприятию", - сказал министр топлива и энергетики Иван Плачков после заседания правительства, где был согласован устав СП.

Плачков сказал, что СП будет иметь уставной фонд в 5 миллионов гривен, где части "Нефтегаза" и РосУкрЭнерго будут разделены в соотношении 50% на 50%.

"СП будет заниматься закупкой и снабжением газа потребителям", - сказал Плачков в ответ на вопрос об уставных видах деятельности предприятия.

Также, по словам министра, "возможно, СП будет продавать газ дочерней компании "Нефтегаз" - "Газ Украины".

Плачков также не смог спрогнозировать, когда будут подписаны документы о создании СП, поскольку это зависит от вывода Антимонопольного комитета.

"Это может быть и сегодня, если будет решения, это может быть и завтра", - сказал Плачков, предположив, что подписание может произойти этой ночью.

Как известно, в соответствии с газовым соглашением между "Газпромом" и "Нефтегазом" от 4 января, СП может быть создан до 1 февраля.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...