Депутаты интересуются, есть ли у Тимошенко оффшорная кипрская фирма

Пятница, 10 февраля 2006, 10:53

Депутаты ВР обратились к председателю Центрального комитета финансового мониторинга с просьбой предоставить информацию о деятельности оффшорной кипрской фирмы и ее акционера Юлии Тимошенко в схемах по отмыванию грязных средств по делу экс-премьер-министра Павла Лазаренко.

Соответствующий депутатский запрос подготовлен членом фракции Компартии Юрием Соломатиным.

ВР также обратилась к генпрокурору с запросом, где утверждается о незаконном вмешательстве заместителя главы секретариата президента Анатолия Матвиенко в деятельность областных управлений юстиции при регистрации политической партии УРП "Собор".

Соответствующий запрос подготовлен депутатом Левком Лукьяненко.

Кроме того, в пятницу парламент направил запрос депутата Тараса Черновила и Павла Сулковского в адрес председателя Центральной избирательной комиссии и министра иностранных дел в связи с невозможностью голосования гражданами Украины, проживающими в Республике Молдова, и в связи с нарушением их избирательных прав.

Также парламент поддержал запрос членов фракции "Регионы Украины" к министру внутренних дел по поводу публичных обвинений в адрес кандидатов в депутаты от Партии регионов.

Группа депутатов Раиса Богатырева, Александр Васильев (фракция "Регионы Украины") и другие также обратились с запросом к премьер-министру Юрию Еханурову о предоставлении информации об условиях пребывания детей из Алчевска, направленных на оздоровление в санатории.

Кроме этого, Евгений Лапин, Владимир Наконечный (фракция "Регионы Украины") и другие обратились к премьеру с запросом, касающимся невыполнения Кабинетом министров постановления ВР о неквалифицированных действиях органов исполнительной власти и обеспечении потребителей Украины природным газом, в части увольнения главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Ивченко.

"Интерфакс-Украина", Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования