Литвин обозвал Ивченко и Плачкова глупцами или предателями

Понедельник, 13 февраля 2006, 11:07

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин называет газовое соглашение глупостью или предательством.

Об этом он сказал в интервью российской газете Коммерсант, опубликованном в понедельник.

По мнению Литвина, правительство подписало газовое соглашение, поскольку "либо они думали, что совершают для Украины благо, но просчитались, либо некоторые люди пытались вмонтировать свои структуры в газовую сферу".

"Глупость или предательство", - пояснил он.

"Когда нам в парламент прислали бюджет страны на 2006 год, в нем была заложена прежняя цена на газ – $50 за тысячу кубометров",– улыбаясь, рассказал Литвин.

"А потом оказалось, что платить придется почти в два раза больше. Парламент запретил повышать тарифы на газ и электроэнергию еще в октябре прошлого года, но правительство наше решение проигнорировало. Мы не получили от министров вразумительного ответа о перспективе энергообеспечения страны после новых договоренностей", - рассказал он.

Литвин также пояснил, что из-за подписания газового соглашения парламент и принял решение об отставке правительства:

"А как мы должны были поступить по отношению к ним, если они пытались отыграться на людях? Как нам еще было их наказать? Выговор в партбилет не напишешь – у нас больше 170 партий".

"Это раньше было хорошо, действовало. Раньше как было заведено: украл, прогулял - в тюрьму. А сейчас: украл, прогулял - и в оппозицию", - добавил он.

На вопрос, не является ли он сам оппозиционером, Литвин ответил: "Нет. Я работаю".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...