Луценко не верит, что деньги от "Элита-центр" будут возвращены

Понедельник, 13 февраля 2006, 14:48

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что все средства, которые находились на банковских счетах строительной компании "Элита-Центр", были сняты и вывезены заграницу.

"На счетах есть лишь мизерные суммы, а остальное выведено через схемы наличные...Вряд ли люди смогут возвратить эти деньги", - сказал Луценко на пресс-конференции в понедельник.

На вопрос, соответствует ли действительности информация, размещенная на сайте "Элита-Центр" о том, что эта компания в 2004 году осуществляла строительство жилья для работников МВД, министр ответил:

"В 2004 году могло происходить, что угодно. Во время 2004 года было получено больше поступлений в бюджет, чем планировалось, и были дополнительно выделены средства, в том числе и на строительство для МВД – 25 миллионов. Ни один кирпич не шевельнулся, а этого средства нет. Возможно, это как раз связано с этой фирмой", - рассказал он.

Луценко также сообщил, что МВД задержало бухгалтера "Элита-Центр", а два руководителя компании объявлены в международный розыск.

Уголовное дело было возбуждено по факту мошенничества.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования