Янукович боится сойти с магистрали

Понедельник, 13 февраля 2006, 16:02

Стороники Партии регионов констатируют кризис государственности в Украине вследствие системных ошибок власти в управлении всеми сферами жизнедеятельности государства.

Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, такой вывод сделали участники общественных слушаний "Стратегия экономического развития Украины, разработанная Партией регионов, - реальный путь преодоления кризиса и возвращения к ускоренному развитию страны".

"Системные ошибки власти в управлении экономикой и социальной сферой привели не просто к драматической потере темпов развития страны, а и в полный рост поставили перед обществом угрозу кризиса, подобную той, что в 1994-1996 годах столкнула Украину с европейской цивилизационной магистрали на окольные пути выживания стран "третьего мира", – отмечается в обращении участников общественных слушаний.

Сторонники Партии регионов считают, что вокруг преодоления такого кризиса, приведение к власти профессионального, ответственного, патриотичного правительства должны объединиться все государственные конструктивные силы, вопреки политической конкуренции в ходе предвыборной кампании.

По мнению участников слушаний, предложенная Партией регионов стратегия экономического развития Украины дает обоснованный, взвешенный ответ на вызовы, которые стоят перед украинским государством.

"Мы обращаемся ко всем субъектам гражданского общества в Украине, к власти, к парламентерам с предложением консолидировать усилия вокруг немедленного внедрения антикризисной программы и законодательного принятия Стратегии экономического развития Украины после всестороннего общенационального обсуждения", - подчеркивается в обращении.

В пресс-службе также сообщили, что в слушаниях приняли участие руководители промышленных предприятий, бизнес-ассоциаций, научные работники, экономические эксперты.

Как известно, раньше "Наша Украина" обратилась с требованием к ПР обнародовать свою программу социального развития.

"Рекламные ролики о наличии собственной стратегии развития должны подкрепляться реальными делами", - говорилось в обращении "Нашей Украины".

"Никаких позитивов и пользы для Украины в деятельности Партии регионов и ее представителей мы не видели. Грабительски, за бесценок присвоенную в годы режима Кучмы-Медведчука-Януковича "Криворожсталь" именно наша команда возвратила в госсобственность и провела честный и прозрачный конкурс, от которого выиграла страна", - говорилось в заявлении.

"Позицию Партии регионов в газовой, мясной и молочной войне мы расцениваем как измену национальным интересам. Свой избирательный тур Янукович начинал не с Украины, а из Красноярска. Как и в период президентской кампании – он и дальше ездит на ковер к российским патронам за "инструкциями", что нам дает основания считать "Регионы" выразителем интересов Российской Федерации в Украине", - подчеркнули "нашеукраинцы".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...