Ющенко зовут помочь делу Гонгадзе и прийти в суд

Вторник, 14 февраля 2006, 09:43

Адвокат Леси Гонгадзе, матери погибшего журналиста, Андрей Федур утверждает, что показания президента Виктора Ющенко в суде могут помочь расследованию этого дела.

По словам Федура, на пленках Мельниченко есть одна запись, "на которой идет разговор между двумя субъектами; они говорят о Гонгадзе, а через две минуты один из собеседников уже разговаривает якобы с Виктором Ющенко".

"Если президент придет в суд и подтвердит, что такой разговор был, мы существенно продвигаемся в расследовании дела — значит, и предыдущая беседа была в реальном времени", - сказал он в интервью "Фактам".

По словам Федура, после того, как Ющенко даст показания, проблем с вызовом в суд других высокопоставленных чиновников в дальнейшем не возникнет.

На вопрос, явится ли в суд экс-майор Госохраны Николай Мельниченко, он ответил:

"Мельниченко лично заверил меня в том, что, если суд примет такое решение, то он ответит на все вопросы, которые меня интересуют".

Федур также высказал мнение, что суд по делу Гонгадзе – это "специально срежиссированный скандал".

"Мое личное видение состоит в том, что таким образом хотят дискредитировать президента, который сделал заявление, что это будет максимально открытый процесс", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News