Коломойскому разрешили законно претендовать на "1+1"

Вторник, 14 февраля 2006, 09:47

"Студии 1+1" не удалось опротестовать решение Печерского суда, удовлетворившего требование владельца группы "Приват" Игоря Коломойского не вносить изменения в реестр собственников телеканала.

Об этом пишет газета ""Дело"".

В понедельник Апелляционный суд Киева отклонил апелляционную жалобу "Студии 1+1". Таким образом, в силе остается лишь одно требование Коломойского – признать его право собственности на 70% телеканала, отмечает газета.

"Само заседание апелляционного суда проходило напряженно. К его началу в зале собралось десять защитников канала. Через 15 минут суд удалил двух представителей "Интермедиа" (которой принадлежит 30% акций телеканала). Первым зал пришлось покинуть адвокату Олегу Макарову", - пишет "Дело".

Макаров пытался опротестовать решение суда продолжать рассмотрение дела, несмотря на отсутствие одного из представителей "Интермедиа" Карлоса Зигера, которому, по словам адвоката Сергея Власенко, не было вручено соответствующее уведомление.

В то же время, по мнению суда, Макаров, который заявил о том, что представители правоохранительных органов мешали ему попасть в зал суда, "сознательно препятствовал проведению заседания".

Судья также предупредила адвоката Власенко и представителя "Интермедиа" Оксану Войнаровскую о том, что они мешают проведению заседания. Последние выразили протест по поводу того, что суд ограничивает их во времени для дачи объяснений.

По мнению Власенко, покинувшего зал, "суд превратился в фарс и шоу".

"Это решение судьи вызвано влиянием внесудебных факторов. Судя по всему, это вызвано желанием суда заслушать это дело при любом раскладе с нарушением Гражданско-процессуального кодекса", - отметил Власенко.

В свою очередь, представитель Игоря Коломойского Карташев считает, что "оппоненты демонстрируют явное неуважение к суду" и умышленно затягивают дело.

"Может, к выборам тянут", - предположил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования