Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США не хотят, чтоб "РосУкрЭнерго" существовало в Украине

Вторник, 14 февраля 2006, 10:19

Посол США Джон Хербст заявляет, что у руководства США "вызывает вопросы" роль компании "РосУкрЭнерго" в газовом соглашении между Украиной и Россией.

"Роль пресловутой компании "РосУкрЭнерго" вызывает у нас вопросы. Непонятно, какое преимущество у этой закулисной организации, объясняющее ее роль в этой сделке", - сказал Хербст в интервью "Киевскому телеграфу".

По его словам, "непонятно, кто стоит за этой организацией".

"Но я надеюсь, что здесь, в Украине, когда это мрачное существо заработает, украинский народ сможет увидеть принципы его работы. Если это существо должно быть мрачным, пусть оно будет мрачным за пределами Украины", - сказал Хербст.

Говоря о вступлении Украины в ВТО, посол отметил, что несколько недель назад в США "были очень близки" к подписанию двустороннего протокола с Украиной, "но потом появились некоторые изменения в нормах импорта мясных продуктов в Украину".

По его словам, это "несколько осложнило ситуацию". "Я надеюсь, что мы скоро сможем преодолеть это препятствие и тогда будем готовы подписать двусторонний протокол. Если, конечно, не возникнут новые проблемы", - сказал Хербст.

Посол также выразил мнение, что за полтора последних года отношения между Украиной и Америкой намного улучшились.


Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...