Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Соратник Медведчука прогулял заседание "по болезни"

Вторник, 14 февраля 2006, 14:47

Апелляционный суд Ивано-Франковской области перенес на 21 февраля рассмотрение дела экс-председателя Закарпатской области Ивана Ризака из-за его неявки на судебное заседание.

Судья Надежда Степанив на запрос суда зачитала письменный ответ киевской частной клиники "Борис", передает "Интерфакс-Украина".

В нем подтверждалось, что Ризак действительно находится на лечении и по состоянию здоровья может присутствовать на судебном заседании и знакомиться с материалами следствия.

В то же время судья проинформировала, что во вторник в адрес апелляционного суда поступил факс от клиники о том, что проводится консилиум специалистов, чтобы скорректировать дальнейший курс лечения Ризака, так как у него на протяжении последних 7 дней ежедневно повторяются сердечные приступы.

Принимая во внимание это обстоятельство, суд решил перенести заседание на 21 февраля и направить запрос в клинику "Борис".

Там врачам предстоит выяснить, не повлиял ли вывод консилиума врачей на возможность подсудимого присутствовать на заседании суда и знакомиться с материалами дела.

Ранее, 14 декабря 2005 г. Апелляционный суд Ивано-Франковской области перенес на январь рассмотрение дела экс-главы Закарпатской обладминистрации Ризака из-за его неявки на заседание суда в результате болезни. 24 января суд снова перенес заседание по той же причине.

Ризак был задержан 13 мая 2005 г. по решению прокуратуры. 16 мая Ужгородский горрайонный суд вынес решение о его аресте.

Ему инкриминировалось превышение служебных полномочий, использование контролирующих органов и подконтрольных СМИ для унижения чести и достоинства ректора Ужгородского национального университета Сливки, вследствие чего последний покончил жизнь самоубийством.

Этот же суд 7 июля продлил срок содержания Ризака под стражей до 12 сентября 2005 г.

В июле 2005 г. прокуратура Закарпатской области возбудила еще одно уголовное дело против Ризака за превышение власти и служебных полномочий и организацию массовых беспорядков.

Его подозревали в организации массовых беспорядков и в злоупотреблении властью в ходе президентских выборов в 2004 году.

12 сентября 2005 г. И.Ризаку зачитали постановление о замене меры пресечения в виде содержания под стражей на подписку о невыезде.

Ризак, по решению межпартийной конференции, 5 февраля возглавил список кандидатов в депутаты Закарпатского областного совета от "Оппозиционного блока "Не ТАК!".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования