Гриценко посоветовал россиянам собирать вещи

Вторник, 14 февраля 2006, 16:03

Министр обороны Анатолий Гриценко считает, что Россия уже сейчас может готовиться к выведению подразделений Черноморского флота РФ с украинской территории в 2017 году.

Об этом он заявил во вторник, комментируя заседание подкомиссии Украина-РФ по временному базированию Черноморского флота РФ в Украине.

По убеждению Гриценко, конечным сроком пребывания ЧФ России на территории Крыма должен стать 2017 год.

Поэтому, сказал он, уже сейчас со стороны России должны быть подготовлены соответствующие планы по выводу подразделений ЧФ РФ с украинской территории в 2017 году. Для этого Россия уже сейчас должна выделять средства и готовить базу для своего флота (в Новороссийске).

Министр также отметил, что после 2017 года ни подписанные соглашения с Россией, ни Конституция Украины, ни другие законодательные нормативные акты не предусматривают пребывания иностранных войск в Крыму.

Вместе с тем, Гриценко подчеркнул, что Украина будет придерживаться предыдущих соглашений, чтобы базирования ЧФ было "максимально комфортным". Он также отметил, что со своей стороны РФ также должна четко придерживаться украинских законов.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования