Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Нашу Украину" не смогли "отмазать" от Януковича

Вторник, 14 февраля 2006, 18:52

Центризбирком отказал в удовлетворении жалобы блока "Наша Украина" на действия кандидата в депутаты от Народного блока Литвина Сергея Ратушняка по распространению информации о якобы заключении соглашения о сотрудничестве между блоком "Наша Украина" и Партией регионов.

Такое решение ЦИК принял на заседании во вторник вечером, рассмотрев жалобу уполномоченного представителя "Нашей Украины" в многомандатном округе Романа Зварича.

Зварич просил признать неправомерным действия Ратушняка "по распространению заранее недостоверной и клеветнической информации о заключении политического соглашения о политическом сотрудничестве между блоком "Наша Украина" и Партией регионов".

Блок "Наша Украина" также просил объявить Ратушняку предупреждение. В качестве доказательства к жалобе были приложены видеозаписи фрагментов программы новостей одного из телеканалов, а также экземпляр одной из газет со статьей по поводу заявлений Ратушняка.

Член ЦИК Андрей Магера отметил, что предоставленные доказательства "не имеют доказательной силы" и не могут быть приняты в качестве доказательств допущенных Ратушняком нарушений.

Исходя из этого, ЦИК отказался удовлетворить жалобу "Нашей Украины".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования