Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Команда Еханурова установила рекорд пятилетки

Среда, 15 февраля 2006, 10:52

Инфляция за январь 2006 года составила 1,2% и является наиболее низкой за последние 5 лет, рост ВВП за январь - 0,9%.

Об этом сообщил министр экономики Арсений Яценюк, выступая перед началом заседания правительства в среду.

"Оптимистические результаты деятельности за первый месяц гораздо лучше пессимистических прогнозов, которые готовило Министерство экономики", - сказал он.

Яценюк отметил, что, несмотря на негативный прогноз по промышленности, ВВП "был вытянут за счет нескольких показателей".

Базовый показатель, по словам Министра, - это транспорт. "Именно пассажирские перевозки дали чрезвычайно позитивный прирост", - отметил он. Вторым позитивом Яценюк назвал прирост в агропромышленном комплексе - +3,3%, третьим - торговлю.

Показатели роста ВВП и уровня инфляции, по мнению Министра, свидетельствуют об умеренном стабильном развитии украинской экономики.

"Однако все риски, которые отмечались Министерством экономики в начале года, так и остаются, и объективно говорить о том, что темпы роста ВВП будут выше, чем в 2005 году, пока оснований нет", - подчеркнул он.

Премьер-министр Юрий Ехануров при этом напомнил, что три рабочих дня января были перенесены на февраль и март.

Министр экономики, в свою очередь, подтвердил, что исходные условия января не были наилучшими. "Январь был практически катастрофическим: половину месяца не работали, и морозы минус 20 - минус 30", - сказал Яценюк.

Ехануров предположил, что после такого отчета могут сказать, что "от мороза лучше работаем", а Яценюк добавил: "Еще и ездим от мороза", обращая внимание на высокие показатели железнодорожных перевозок.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...