Тимошенко рассказала, как "Петя Порошенко" сворачивает в "бараний рог"

Среда, 15 февраля 2006, 12:12

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает высокой вероятность того, что в парламенте "Наша Украина" объединится с Партией регионов.

Об этом она сказала на митинге в Прилуках, обвинив в разрушении оранжевой коалиции Романа Бессмертного, Петра Порошенко, Николая Мартыненко, Давида Жванию, Александра Третьякова и Евгения Червоненко.

"Если эти люди попадут в парламент, я даю минимум 50%, что они создадут коалицию между "Нашей Украиной" и Януковичем", - сказала она.

Тимошенко отметила, что после победы Ющенко, вокруг него образовалось 2 группы, одну из которых олицетворяла она, а другую – названные представители "Нашей Украины".

"Эта группа планировала сделать теневую амнистию Кучме и его кланам, а потом, так же в тени, поделить с ними их активы", - отметила лидер БЮТ.

Тимошенко прибавила, что "уже через несколько месяцев после смены власти новые и старые кланы вместе завтракали и обедали, а уже через полгода назначали новых членов правительства".

Во время митинга Тимошенко также рассказала, что среди ее целей во время пребывания при власти было лишить представителей окружения Кучмы "влияния на информацию".

"А сейчас в Украине так же сохранилась информационная политика, когда вы даже полуправды не знаете", - обратилась Тимошенко к присутствующим на митинге.

"Петя Порошенко в бараний рог свернул 5 канал, и я бы очень хотела их защитить", - прибавила она.

***

На митинге в Нежине Тимошенко сказала, что не исключает, что некоторые члены БЮТ могут предать ее идеалы, но уверила, что таких людей будет немного.

"Я не исключаю, что несколько людей (из списка БЮТ) начнут работать на себя. Какая-то часть может предать, но это не будет критическая масса", - сказала Тимошенко.

При этом она напомнила, что "даже у Христа не все были идеальные".

Тимошенко прибавила, что каждый участник ее списка подписал с ней соглашение, где пообещал поддержать отмену льгот для высших чиновников и неприкосновенность для депутатов парламента и местных советов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...