Строительные мошенники объявлены в международный розыск

Среда, 15 февраля 2006, 14:02

Двое главных подозреваемых в осуществлении аферы концерном "Элита-Центр" Александр Волконский и Олег Шестак объявлены в международный розыск.

Об этом заявил начальник столичной милиции Виталий Ярема в среду, сообщает УНИАН.

По его информации, оперативная группа, которая работает при Главном управлении МВД, зарегистрировала уже свыше 1200 пострадавших от аферы.

На данный момент предъявлены обвинения трем людям, но, по его словам, это не основные фигуранты дела, а те, которые были приспешниками на разных стадиях преступления. Ярема сообщил, что арестованы не все подозреваемые, поскольку среди них есть одна беременная женщина.

Также начальник столичной милиции отметил, что один из главных подозреваемых в деле Волконский, может оказаться не тем человеком, за кого себя выдает.

Ярема рассказал, что по установленным данным, подозреваемый получил в России паспорт на основании выданного там же свидетельства о рождении. Когда же Волконский переехал в Украину, то получил другой паспорт уже с украинским гражданством.

Начальник милиции также сообщил, что Волконский владеет испанским, английским языками и ивритом. Учитывая это, может скрываться как в России, так и в других государствах, в частности в Израиле.

Как известно, компания "Элита-Центр" заключала с гражданами договоры о долевом участии в строительстве домов в разных районах Киева, однако строительство по этим адресам не ведется.

Досудебное следствие установило факты двойного и тройного оформления договоров на одни и те же квартиры.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News