Тимошенко назвала Януковича монстром, который не умеет читать и писать

Среда, 15 февраля 2006, 15:57

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что причиной роста рейтинга Виктора Януковича является распад оранжевой команды.

"Янукович разбух от рейтингов не потому, что он научился читать или писать. Это оранжевая команда вырастила такого монстра", - сказала Тимошенко на митинге в Нежине.

Тимошенко также повторила тезис о том, что на этих выборах за должность премьер-министра будут соревноваться только она и Янукович, при этом БЮТ отстает от Партии Регионов "на несколько процентов".

Она подчеркнула, что не будет объединяться с Януковичем, но при этом добавила: "Когда видишь, что с одной стороны – коалиция с Януковичем, а с другой стороны - коалиция с Порошенко, то хочется в космос взлететь!"

Тимошенко также предупредила, что, по ее мнению, может произойти со страной в случае победы Партии регионов: "У нас будет один большой клан, где один департамент будет называться Верховная Рада, другой будет называться Кабинет Министров, а Украина будет использоваться ими как акционерное общество закрытого типа".

Говоря об участии в выборах людей с криминальным прошлым, она сказала, что "в списке Януковича – не просто судимые, а люди, которые находятся в розыске, которые проходят в делах об убийстве".

"Луценко объявлял этот список, но только объявлял, а не берет их", - сказала она.

"Надо опубликовать всех, кто имеет криминальное прошлое, кого судили за убийство, за снятие шапок, за изнасилование. Мы выйдем с такой инициативой, чтобы Луценко всех их назвал, а то он однажды заявил, что с Януковича не снимали судимости, а на следующий день сказал, что они уже погашены", - отметила Тимошенко.

Также лидер БЮТ назвала неискренней позицию Януковича относительно НАТО. "Янукович повесил себе на шею табличку "АнтиНАТО". Я подняла в Кабмине все документы, которые он подписал как премьер-министр, которые ведут страну в НАТО. Ну зачем же ты так говоришь?!"

Она предупредила, что "Янукович будет как Кучма, один к одному, заигрывать то с Россией, то с Западом".

Сама Тимошенко сказала, что даже в парламенте половина депутатов не знает, что такое НАТО.

"Но от кого мы защищаться будем?", - сказала она, касаясь темы интеграции в Альянс.

"Я считаю Украину неотъемлемой частью европейского сообщества, но мы будем строить равные, дружеские отношения с Россией. Это не будет сопровождаться предательством национальных интересов, потому что мы знаем рычаги влияния на Россию", - прибавила лидер БЮТ.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования