Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко готовит россиян к выпроваживанию

Среда, 15 февраля 2006, 17:19

Президент Виктор Ющенко считает не своевременными разговоры о возможном продлении пребывания баз Черноморского флота России на территории Украины.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Днепропетровске в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

"На мой взгляд, это преждевременная дискуссия, которая может только усложнить прохождение этого процесса, как в обществе, так и в политических кругах" - подчеркнул Ющенко.

Он напомнил, что 14 февраля начала свою работу российско-украинская подкомиссия по вопросам пребывания ЧФ-РФ.

По его словам, "знаковым результатом переговоров было создание двухсторонней комиссии по инвентаризации земель и других инфраструктур Черноморского флота".

По словам Ющенко, это непростые политические переговоры и они не ставят задачу сделать ревизию большого соглашения.

Украинский президент отметил, что ключевым аспектом данных переговоров является поиск механизма выполнения этого соглашения.

В то же время, по словам президента, большая часть механизма не была выписана украинской стороной, и сегодня существуют вопросы, которые и будут разрешены в ходе переговоров.

Ющенко оптимистически оценил результаты прошедшей встречи. Он пообещал, что уже через несколько дней проведет первое совещание, на котором будут оглашены первые результаты достигнутых договоренностей.

***

Ющенко также заявил, что Кривой Рог сможет получить 240 млн. грн. или 1% от продажи комбината "Криворожсталь" только после внесения изменений в бюджет на 2005 год.

"Эта перспектива может появиться только тогда, когда будут внесены изменения в бюджет", - сказал он.

Как известно, глава Днепропетровской обладминистрации Надежда Деева направила письмо министру финансов Виктору Пинзенику с требованием перечислить в бюджет области, предусмотренный законом 1% суммы, вырученной от продажи "Криворожстали", для решения экологических проблем региона.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования