Ехануров отправил Пинзеника в отпуск, а не в отставку

Четверг, 16 февраля 2006, 10:53

Министр финансов Виктор Пинзеник написал заявление об отпуске на время предвыборной кампании.

Об этом сказал журналистам в Варшаве премьер Юрий Ехануров, комментируя информацию о якобы отставке Пинзеника, сообщает УНИАН.

По словам премьера, Пинзеник написал заявление об отпуске на время выборов. "Это правда, а все другое - это пока что неправда", - сказал Ехануров.

"Мы договорились так, что он сейчас будет работать на выборах, а мы с ним встретимся и согласуем позиции по этому вопросу", - добавил премьер.

Информацию об отставке Пинзеника опровергали также в Департаменте коммуникаций партии "Реформы и порядок", сообщала Лига.

Ранее информированный источник в правительстве сообщал об отставке Пинзеника.

По словам источника, заявление Пинзеник подал 13 – 16 февраля.

Главной мотивацией, по информации источника, является несогласие Пинзеника с последними газовыми договоренностями Украины с Россией.

Источники "Украинской правды" из числа политических соратников Пинзеника подтвердили информацию о его отставке.

Вместе с тем другой соратник Пинзеника сказал, что вместо отставки министру финансов может быть предоставлен отпуск.

"Насколько я знаю, все закончилось отпуском, который Виктору Михайловичу дали до конца избирательной кампании", - сказал он.

В то же время пресс-секретарь президента Ирина Геращенко не подтвердила информацию о том, что министр финансов Виктор Пинзеник подал заявление об отставке.

"Я не владею подобной информацией", - сказала она. При этом она напомнила, что в среду Пинзеник сопровождал президента в Днепропетровскую область и активно принимал участие в заседании совещании по вопросам развития космической отрасли.

Кроме того, Геращенко подчеркнула, что после вступления в силу конституционной реформы все вопросы, касающиеся работы министров, находятся в ведении правительства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News