Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дело Гонгадзе перенесли из-за эксперта по секретности

Четверг, 16 февраля 2006, 14:57

Судебное слушание в деле об убийстве Георгия Гонгадзе перенесли на неопределенный срок.

В соответствии с решением суда причиной стало отсутствие выводов государственного эксперта по вопросам секретности материалов дела.

По словам председательствующей на процессе судьи Ирины Григорьевой, в дальнейшем к слушаниям могут быть допущены журналисты за исключением заседаний, на которых будут рассматриваться документы, утвержденные экспертом как тайные.

В то же время, по словам адвоката Леси Гонгадзе Андрея Федура, "не понятно, почему вопрос секретности информации возник именно сейчас".

"Ведь это нужно было сделать даже до того времени, пока стороны в процессе получили разрешение на ознакомление с материалами дела и однозначно - до передачи дела в суд", - отметил Федур.

В свою очередь адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко считает, что "такое решение снова приведет к затягиванию процесса, ведь эксперт будет определять секретность информации по меньшей мере две недели".

Таким образом суд частично удовлетворил ходатайство Федура относительно восстановления гласности процесса.

В то же время суд не вынес решение по другому его ходатайству относительно предоставления разрешения на ознакомление с письмом государственного эксперта по вопросам секретности, которое поступило в перерыве между слушаниями.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования