Польша замолвила за Украину словечко

16 февраля 2006, 16:38

Президент Польши Лех Качиньский обсудил с генеральным секретарем НАТО Яап де Хооп Схеффером вступление Украины в альянс.

Об этом сообщила пресс-служба польского президента.

По ее данным, встреча Качинського и Схеффера состоялась в четверг в Варшаве, в рамках визита генсека НАТО в Польшу.

Реклама:

"Президент Польши очень много внимания посвятил вопросу приглашения Украины в НАТО", - сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что этот вопрос будет детально обсуждаться на предстоящем саммите НАТО в Риге в ноябре этого года.

В свою очередь Схеффер заявил, что НАТО поддерживает вступление Украины, не уточнив возможных дат присоединения страны к альянсу.

РЕКЛАМА:

Как известно, Польша неоднократно заявляла о поддержке вступления Украины в НАТО.

Обком со ссылкой на Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: