Судимые депутаты не хотят порадовать Луценко

Четверг, 16 февраля 2006, 17:33

Ни один из кандидатов в депутаты, которые, по информации МВД, имеют непогашенную судимость за умышленные преступления не подал в ЦИК заявления о снятии их срегистрации.

Об этом сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович сегодня журналистам в Киеве.

"К нам не поступало таких заявлений, хотя в некоторых СМИ появлялась информация о том, что кто-то из них собирается это сделать", – сказал Давыдович.

Он также сообщил, что в комиссию обратились некоторые политические партии с просьбой предоставить более полную информацию о своих кандидатах в депутаты, имеющих проблемы с избирательным законодательством.

Как сообщалось, 15 февраля Давыдович сказал, что ЦИК намерена отменить регистрацию 10 кандидатов в депутаты от 9 политических сил из-за их непогашенной судимости.

Председатель ЦИК уточнил, что речь идет о кандидате от "Оппозиционного блока "НЕ ТАК!", включенного в список под №266, от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" – №64, от Блока Лазаренко №93 и №119, Блока Юрия Кармазина – №95, от блока "Держава – "Трудовой союз" – №86, блока "За Союз" – №93, Блока народно-демократических партий – №445, политической партии "Новая сила" – №161 и Всеукраинского объединения "Свобода" – №70.

В избирательном списке блока "НЕ ТАК!", опубликованном на сайте ЦИК, под №266 значится Владимир Довбиш; в Блоке Витренко под №64 идет Василий Дзюба (временно не работает); в Блоке Лазаренко под №93 – Иван Горобец (частный предприниматель) под №119 – Виталий Полищук (частный предприниматель); в Блоке Юрия Кармазина под №95 – Александр Левадный (заместитель директора ООО "Мелитопольский рынок").

В блоке "Держава – "Трудовой союз" под №86 идет Александр Юдько; в блоке "За Союз" под №93 – Олег Фортуна (временно не работает); в Блоке народно-демократических партий под №445 – Вячеслав Сабков (директор частной фирмы "Виктория-Альфа"); в партии "Новая сила" под №161 – Тарас Войтик; в списке Всеукраинского объединения "Свобода" под №70 – Виктор Хабовский.


УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News