Тимошенковцы заигрывают с мэром Донецка

Четверг, 16 февраля 2006, 17:49

Блок Юлии Тимошенко готов поддержать на выборах действующего мэра Донецка Александра Лукьянченко только в случае, если он будет баллотироваться самовыдвиженцем, а не от Партии регионов

Об этом "Украинской правде" сообщил глава областной организации БЮТ Владимира Скубенко.

"Лукъянченко имеет устоявшийся имидж хозяйственника, является фаворитом предвыборной гонки в Донецке и, наверняка, мог бы достичь победы и без  поддержки "регионалов", - говорится в комментарии областного штаба БЮТ.

Они также отметили, что "даже заказные социологические опросы дают Партии Регионов не более 50% в Донецке, что свидетельствует о серьезном падении рейтинга партии со времен третьего тура президентских выборов".

В четверг о поддержке Лукъянченко заявил и руководител Донецкого городского штаба БЮТ Александр Ротов.

"Я с глубокой симпатией отношусь к сегодняшнему мэру... Этот человек трудяга, работоспособный, своими делами показал на что способен. Скорее всего, я лично буду поддерживать этого человека, потому что он профессионал", - сказал Ротов.

"Я с уважением отношусь к деятельности Александра Алексеевича Лукьянченко на посту мэра.... Я поддерживаю те начинания, которые он ведет в городе и город действительно при его участии изменяется к лучшему, хотя мы и критикуем его", - добавил Скубенко.

По его словам, вопросы партийности отходят на второй план рядом с хозяйственными вопросами, и он не хотел бы, "чтобы город Донецк стал ареной для межпартийной битвы за пост мэра Донецка".

"Я призываю все партии отозвать своих кандидатов на должность мэра Донецка и выступить с одной консолидированной кандидатурой...", - заявил руководитель областного штаба БЮТ.

"Я с удовольствием поддержу и думаю, что БЮТ в Донецке поддержит господина Лукьянченко как выдвиженца от территориальной общины", - заключил Скубенко.

"БЮТ выступает с четкой позицией, что мэр города - это, прежде всего, хозяйственник. Он не может себе позволить такой роскоши, как принадлежность к какой-то партии. Как президент в стране должен быть вне партии, так и мэр города должен быть мэром всех горожан", - сказал Скубенко.

"Интерфакс-Украина", Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...