Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пинзенику нашли замену

Пятница, 17 февраля 2006, 10:17

Министр финансов Виктор Пинзеник подтвердил, что с 16 февраля он ушел в отпуск, а не уволился с должности.

Об этом Пинзеник заявил в четверг в прямом эфире на телеканале "1+1", сообщает Лига.

"Я написал заявление. Об отпуске. С завтрашнего дня (с пятницы). Надеюсь, что с завтрашнего дня я буду в отпуске", - сказал он.

Вместе с тем, Пинзеник четко не ответил на вопрос, какое же именно заявление было написано: сразу на отпуск, или же сначала на отставку, но президент ее не принял.

"Я сегодня был целый день на работе. Я к вам приехал с работы. С завтрашнего дня я в отпуске", - ответил министр.

Пинзеник объяснил свой шаг желанием помочь своей команде в избирательной борьбе.

"Будущее страны в большой степени зависит от того, что мы получим буквально через месяц. Поэтому я иду сейчас поддержать команду на выборах с целью добиться того, чтоб все силы оранжевой коалиции были в единой коалиции и создали единую правительственную команду", - сказал Пинзеник.

Он подчеркнул, что факт создания рабочей группы по формированию оранжевой коалиции в какой-то степени также повлиял на его решение принять непосредственное участие в избирательной кампании.

"Ну, есть непрямая связь. Хотя я в этой рабочей группе не принимаю участия. Там есть мои коллеги, так как я сегодня целый день находился на работе", - подчеркнул Пинзеник.

****

Исполнять обязанности министра финансов на время отпуска Виктора Пинзеника будет первый заместитель министра Виктор Кальник.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования