Мороз предлагает расплатиться за мороз

Пятница, 17 февраля 2006, 11:38

Лидер СПУ Александр Мороз предлагает выплатить компенсации от потерь сельскохозяйственным предприятиям, пострадавшим вследствие морозов.

Об этом Мороз сообщил на пресс-конференции в пятницу.

Он считает, что таким предприятиям должен быть выделен хотя бы 1 млрд. грн. из стабилизационного фонда. Представители СПУ в парламенте подготовили соответствующий законопроект.

Лидер СПУ подчеркнул, что вследствие морозов пострадали такие отрасли как виноградная, фруктовая, а также это сказалось на состоянии озимых.

По словам Мороза, для того, чтобы возродить эти отрасли, необходимо не меньше 3-4 лет, и государство должно предоставить льготы предприятиям, которые работают в этих отраслях.

Также на пресс-конференции Мороз сообщил о том, что СПУ требует от парламента рассмотреть вопрос об отставке председателя антимонопольного комитета Алексея Костусева в связи с возникшим сахарным кризисом.

"В результате невыполнения отдельными государственными органами и чиновниками своих обязанностей был допущен необоснованный спекулятивный рост цен на сахар зимой 2006 года. Эта проблема создана искусственно", - убежден Мороз.

Он напомнил, что члены фракции СПУ категорически выступали против необоснованного ввоза в Украину сахара-сырца.

Также политисполком СПУ потребовал от Антимонопольного комитета немедленно рассмотреть ситуацию, касающуюся роста цен на сахар в Украине и принять соответствующие меры.

Лига , "Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...