Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковичи "зверски" разорвали палатку "Нашей Украины"

Пятница, 17 февраля 2006, 18:29

В Джанкое во время митинга "Партии Регионов", который состоялся в рамках визита Виктора Януковича в Крым, была разгромлена агитационная палатка блока "Наша Украина" и сожжена вся агитационная литература, которая находилась в нем.

"Нашу палатку зверски порвали, сожгли всю нашу литературу. На это было дико смотреть", - сказала руководитель Джанкойской организации НСНУ Валентина Руденко, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

При этом Руденко выразила удивление по поводу того, что в события, которые происходили на главной площади Джанкоя, не вмешались правоохранительные органы.

"Наши агитаторы отошли. Мы всегда говорим своим агитаторам, что их здоровье и жизнь дороже любых палаток и буклетов. Но то, что произошло, было очень неприятно", - отметила Руденко.

Как отмечается в сообщении, другая агитационная палатка "Нашей Украины" была "демонстративно перекрыта микроавтобусом" во время проезда Януковича по улицам города.

"Видно, им уже было все равно, какими методами действовать - только чтобы Виктор Федорович, не дай Бог, не заметил нашей символики. Тогда наши агитаторы просто взяли в руки флаги и вышли на улицу, чтобы дать понять - в Крыму существуют и другие политические силы, и мы намерены защищать свою позицию", - отметила Руденко.

Джанкойские "нашоукраинцы" также сообщили о том, что к ним обращались жители близлежащих населенных пунктов с жалобами на то, что в день приезда Януковича в Джанкой для подвоза жителей сел на митинг были использованы школьные автобусы.

"Это привело к тому, что школьники по окончании занятий были вынуждены добираться домой самостоятельно. Единственное, что нас порадовало в этой ситуации - стало ясно, насколько больше стало в городе наших приверженцев в сравнении с прошлым годом", - сказала Руденко.

"Когда громили нашу палатку, люди открыто подходили и становились рядом с нами. Мы сам чувствуем, как меняется мнение людей о нас, как меняется их мышление", - добавила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования