Кравчук хочет вернуть Януковича, но против его идеи

Суббота, 18 февраля 2006, 09:37

Лидер Оппозиционного блока "Не Так!" Леонид Кравчук в случае победы Партии регионов на парламентских выборах будет поддерживать ее лидера Виктора Янукович на должность премьер-министра.

Об этом он сказал в пятницу на пресс-конференции в Виннице, передает УНИАН.

"Я поддержу Януковича, но это будет зависеть от расклада политических сил, которые победят на парламентских выборах, от того, кого они предложат в случае победы", - указал Кравчук.

По его словам, "если Партия регионов наберет 30 процентов мандатов, то премьером неизбежно будет Виктор Янукович".

"У нас больше всего опыта сотрудничества с Партией регионов, поэтому думаю, что этот опыт будет нами использован", - указал Кравчук.

Он также заявил, что Оппозиционный блок "Не так!" не претендует на премьерское кресло, потому что не наберет нужного количества голосов.

Кравчук также выразился против введения русского языка как второго государственного языка в Украине.

"Мы не ставим вопроса о втором государственном языке", - сказал Кравчук. По его мнению, внедрение второго государственного языка "может стать причиной раскола Украины".

"Русский язык предлагаем поддержать в соответствии с Европейской хартией, согласно которой она должна иметь поддержку, иметь принципы применения, государственную помощь и использоваться во всех сферах жизни", - сказал Кравчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования