В ответ на поздравление Турменбаши напомнил Ющенко о долгах

Суббота, 18 февраля 2006, 10:01

Президент Туркмении Сапармурат Ниязов призывает Украину рассчитаться за поставленный ранее туркменский природный газ.

Об этом он сказал в пятницу в Ашхабаде во время встречи с министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым и председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексеем Ивченко.

Украинские представители передали туркменскому лидеру письменное послание президента Украины Виктора Ющенко, который поздравил Ниязова с днем рождения и Днем Государственного флага, отмечаемым 19 февраля.

По информации пресс-службы главы Туркмении, в рамках состоявшейся встречи были обсуждены вопросы, касающиеся выполнения взятых Украиной обязательств по взаиморасчетам за поставленный ранее туркменский природный газ.

Подчеркивая важность выполнения взаимных обязательств как фактор успешной реализации конструктивного партнерства, Ниязов обратил внимание членов украинской делегации на необходимость погашения сложившейся задолженности.

Как заявил президент Туркмении, сначала надо рассчитаться по существующим долгам, и только затем двигаться дальше, решать новые задачи сотрудничества.

Ниязов поручил руководителям нефтегазового комплекса Туркменистана провести вместе с украинскими партнерами сверку взаиморасчетов.

Украинские гости выразили главе Туркменистана глубокую признательность за возможность в личной беседе обсудить наиболее актуальные вопросы туркмено-украинского партнерства в газовой сфере.

Туркменистан.Ру

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...